Маршрутки Винницы ожидает повышение тарифов до 8 гривен

Среда , 31 января 2018, 16:37
Частные перевозчики Винницы просят местный городской совет поднять стоимость проезда в маршрутках. Об этом сообщил председатель винницкой ассоциации перевозчиков ОО "Маршрут" Александр Гота.
Маршрутки Винницы ожидает повышение тарифов до 8 гривен

В частности, винницкие перевозчики хотят установить плату за проезд в маршрутных такси в диапазоне от 6 до 8 гривен, в зависимости от типа транспорта и расстояния. Таким образом, маршрутки Винницы могут стать дороже одесских, которые стоят 7 гривен.

Как сообщил Александр Гота, такая необходимость вызвана ростом цен на топливо и запчасти для техники. Также он отметил, что в адрес мэра Винницы было направлено письмо с экономическим обоснованием повышения тарифов. Стоимость проезда по этим расчетам должна быть от 6 до почти 8 гривен, в зависимости от маршрута и типа автомобиля.

Кроме того, он подчеркнул, что перевозчики "за счет своей предпринимательской деятельности" бесплатно обслуживают ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1-й и 2-й категории, участников войны, за полцены возят и детей младших классов.

Стоит отметить, что речь идет о  повышении тарифов только в маршрутках. Цены на проезд в пассажирском электротранспорте и муниципальных автобусах Винницы останется без изменений.

Фото: Александр Тарасов

comments powered by HyperComments