Килийский судостроительный завод отремонтировал баржу, построенную по ноу-хау технологии

Среда , 19 апреля 2017, 10:33
На юге Одесской области на судоремонтном заводе в Килие отремонтировали баржу, ранее построенную здесь же по оригинальной технологии - из двух несамоходных лихтеров.
Килийский судостроительный завод отремонтировал баржу, построенную по ноу-хау технологии

Килийский судостроительно-судоремонтный завод спустил на воду после ремонта 76-метровую баржу SLG-008 грузоподъемностью 2098 тонн. 

Конструктивной особенностью баржи является то, что построена она была еще в 2002 году путем стыковки двух с половиной лихтеров - грузовых несамоходных судов типа баржи. Подобный метод является ноу-хау Килийского завода.



Во время проведения ремонтных работ на барже были заменены корпусные конструкции - 7 тонн металла. Кроме того, на слип для ремонта также поднята однотипная баржа SLG-009. Данные суда предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов крытого хранения (чаще всего зерновых).


Стоит отметить, что строительство таких барж на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе прекратилось примерно в 2005 году. Возобновили программу в конце 2016 года. Сейчас по видоизмененному проекту на заводе строится баржа из трех секций. Предполагается, что строительство будет завершено в первой декаде мая текущего года.

Фото: пресс-служба Килийского судостроительно-судоремонтного завода

comments powered by HyperComments