Одесская железная дорога намерена конкурировать с автоперевозчиками в перевалке зерна на небольшие расстояния

Понедельник , 3 июля 2017, 16:35
Железная дорога намерена составить конкуренцию автомобильным грузовым перевозчикам в транспортировке зерна на коротких расстояниях, что актуально для южных областей Украины, расположенных неподалеку от портов.
Одесская железная дорога намерена конкурировать с автоперевозчиками в перевалке зерна на небольшие расстояния

.Одесская железная дорога планирует развивать зерноперевозки на короткие расстояния. Об этом сообщили в пресс-центре регионального филиала "Одесская железная дорога".

Организация перевозок зерновозами на короткие расстояния, приоритетов для Одесской магистрали, отметил Директор регионального филиала "Одесская железная дорога" ПАО "Укрзализныця" Вячеслав Еремин. "Мы организуем работу в данном направлении и планируем максимально вывезти урожай из ближних регионов, переключив этот поток с автотранспорта на железную дорогу", — заявил он.

Таким образом, железная дорога попытается вернуть себе ранее утраченный рынок перевозок на "коротком" плече, сейчас практически полностью захваченный автотранспортом. Это особенно актуально для Одесской, Николаевской и Херсонской областей при перевозке зерна от мест уборки урожая к портам.

Кроме того, председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун отметил, что на сегодня большое внимание уделяется сотрудничеству с зернотрейдерами, а перед директорами филиалов Укрзализныци поставлены конкретные задачи.

comments powered by HyperComments