Город Гожув-Велькопольский на год закрывает всю трамвайную сеть на реконструкцию

Четверг , 12 октября 2017, 17:39
В польском городе Гожув-Велькопольский на год закроют на реконструкцию, которая продлится до октября 2018 г., всю трамвайную сеть. Об этом сообщает metro-report.com.
Город Гожув-Велькопольский на год закрывает всю трамвайную сеть на реконструкцию

Так, с 1 октября услуги всей трамвайной сети в Гожуве Велькопольском будут приостановлены на один год до 1 октября 2018 года. Такое решение связано с проведением модернизации и расширения сети, для введения в эксплуатацию новых трамваев.

В ходе работ будут модернизированы 11 км трамвайных путей из имеющихся 12,2 км, а также построен новый участок длиной 3 км. Начиная с октября 2018 года будут поставлены 14 новых низкопольных трехсекционных вагонов Pesa Twist, с возможностью расширения объёма заказа до 20 вагонов. Первый из трехсекционных двунаправленных трамваев Twist должен прибыть в Гожув в октябре 2018 года.

На реализацию проекта было выделено 225 млн. злотых, из которых 37,5 млн. злотых – средства привлеченные из ЕС.

Парк трамваев муниципального перевозчика MZK Gorzów в настоящее время насчитывает 26 вагонов, 22 из которых перевозят пассажиров. Почти все неисправные вагоны - польского производства Konstal. Часть двухсекционных трамваев 1966-1971 гг. выпуска, купленных подержанными в Касселе и Амстердаме останутся после реконструкции. Пять из них должны быть утилизированы, а остальное - в резерве. На период закрытия движения организованы 2 компенсирующих автобусных маршрута.

Фото: Rikard Ågren 

comments powered by HyperComments