Материалы на главную

19:09 Собственный материал
Несколько десятков лет назад в Одессе и ее ближайших пригородах существовали железнодорожные ветки, ныне исчезнувшие. Мы специально публикуем обзор этих железных дорог 10 апреля - в день освобождения Одессы от немецких оккупантов.
18:34 Собственный материал
В этом году Украинскому институту автобусо- и троллейбусостроения «Укравтобуспром» исполняется 55 лет. Именно в этом НИИ, а потом конструкторами из его школы, были созданы практически все модели украинских автобусов и троллейбусов
14:30
В Одесской области завершены работы по строительству паромной переправы через Дунай Орловка – Исакча, которая значительно сократит время поездки между Украиной и Румынией. А сегодня Кабмин принял решение об открытии в Орловке международного пункта пропуска через границу
14:28
Первый авиарейс из Одессы в столицу Италии авиакомпания «Ernest Airlines» назначила на 19 апреля 2019 года.
14:14 Собственный материал
Во время реконструкции улицы Софиевской в центре Одессы сейчас идет демонтаж старых трамвайных путей. Одесситов беспокоит судьба старинной лавовой итальянской плитки.
09:28
Городской голова Киева Виталий Кличко пообещал, что новые трамваи К1М6 будут обслуживать маршрут на Троещину
19:24
В марте 2019 года аэропорт во Львове обслужил более 130 тысяч пассажиров
19:18
Строительство новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Одессы возобновилось в марте и проходит по графику
12:51
Нынешняя реконструкция улицы Софиевской станет своеобразным техническим экспериментом. Согласно измененному проекту, под улицей проложат первую очередь тоннеля мелкого заложения для скоростного трамвая "Север-Юг".
16:54
Ровно пять лет назад одесские транспортники запустили интересный технический эксперимент - челночное движение трамваев по Французсуому бульвару.