Материалы на главную

11:57
Украинские железные дороги планируют запуск пассажирского поезда на маршруте из Одессы в один из городов Румынии через Кишинев. На него будет запущен один из закупаемых в настоящее время дизель-поездов.
14:27
Поскольку низкопольных автобусов, удобных для пассажиров с ограниченными возможностями на инвалидных колясках и для мам с детскими колясками, в Одессе не хватает, они курсируют по городским маршрутам по расписанию, которое ежемесячно обновляется.
13:08
Черновицкий горсовет через свой исполком объявил тендер на закупку троллейбусов - 6 единиц за 33 миллиона гривен.
14:30
Черновицкий горсовет через свой исполком объявил тендер на закупку подержанных троллейбусов - 13 единиц за 16 миллионов гривен.
13:25
Одна из важнейших линий трамвая в Одессе всегда проходила по улице Преображенской, которая при СССР носила название улица Советской Армии. Предлагаем подборку транспортных фотографий, сделанных в 1970-е гг.
14:51
На следующей сессии в сентябре одесский горсовет рассмотрит проект решения о новых правилах пользования городским общественным транспортом, которые должны урегулировать введение электронного билета.
12:14
Одесский электротранспорт признан лучшим по итогам работы первого полугодия 2017 года. Об этом сообщил директор КП "Одесгорэлектротранс " Дмитрий Жеман.
14:23
С 14 августа одесский троллейбусный маршрут №7 возвращается в центр города - до площади Льва Толстого.
11:37
После введения безвизового режима с Евросоюзом, для многих одесситов действительно "открылось окно в Европу". Одними из наиболее популярных направлений являются Чехия и Словакия, куда можно в качестве варианта, доехать на автобусе.
09:05
В нынешнее жаркое время общественный транспорт с кондиционером - не роскошь, а первая необходимость. Редакция "Пассажирского Транспорта" выяснила, как продвигаются дела с восстановлением работы кондиционеров в некоторых одесских троллейбусах.