Материалы на главную

12:40 Собственный материал
Дороги на юге Одесской области сейчас - это дикая чересполосица великолепно отремонтированных, убитых донельзя и более-менее среднестатистических участков. Фотовпечатления от фотокорреспондента Южного Курьера.
09:55
 Первые в Белорусии электробусы модели Е433 Vitovt Max Electro производства "Белкоммунмаш" появились в троллейбусном парке №2 Минска.
13:05
Сегодня в Одессе министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о возможности привлечения суммы в 100 миллионов евро из Германии на закупку пригородных электропоездов.
11:37
Сегодня на пресс-конференции в областной администрации министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал в этом году выделить Одесской области 2 миллиарда гривен на ремонт дорог и начать строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта.
12:54
В минувшее воскресенье, 7 мая, вступил в силу Закон о введении электронного билета в городском пассажирском транспорте. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады Украины.
12:17
Уже завтра должны состояться электронные торги в системе Prozorro по тендеру на закупку 80 троллейбусов для Киева. Одного из участников - завод ЛАЗ,- не допустили к участию в тендере.
14:22
5 мая в Киеве объявлен тендер на закупку семи низкопольных трамваев по 43 миллиона гривен - общая стоимость контракта ожидается в 301 миллион.
10:13
Именитая российская студия дизайна Артемия Лебедева создала в 2017 году схему трамвайных линий Одессы - с массой ошибок на основе маршрутной сети трехлетней давности, ныне давно неактуальной.
12:58
В Харькове презентовали новый трамвай местной сборки за 9 миллионов гривен, который будет по документам оформлен как модернизация старых вагонов модели "Татра-Т3".
14:44
Отход от региональных филиалов к единым компаниям для грузовых и пассажирских перевозок, обслуживания вокзалов и инфраструктуры, закупка нового подвижного состава - эти и другие моменты содержатся в разработанной руководством "Укрзализныци" стратегии развития предприятия до 2021 года.