Материалы на главную

15:35
В коммунальном предприятии  Ивано-Франковского городского совета "Электроавтотранс" представили прибывшие из Автрии б/у троллейбусы MAN. Об этом пишет мэр города Руслан Марцинкив на своей странице в Facebook.
10:50
Бюджетная комиссия Одесского горсовета одобрила финансирование для закупки 5 трамвайных корпусов для последующей сборки - 20 миллионов гривен.
15:50
16 июня завершился тендер на поставку в Одессу новых троллейбусов по кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), в котором победил белорусский "Белкоммунмаш". Троллейбусов будет на 2 больше, чем предполагалось изначально.
10:32
В тендере на закупку 100 городских автобусов для Киева победил "МАЗтранссервис" с автобусами моделей МАЗ-203 и МАЗ-215, а общая сумма контракта составляет 528,785 млн. гривен.
15:34
Коммунальный автобусный парк Львова получил все 55 автобусов марки "Электрон", закупленных по итогам завершенного в сентябре прошлого года тендера.
13:12
Сегодня, 12 июня, в 6:27 в Днепре трамвай врезался в поезд с зерном на пересечении трамвайных и железнодорожных путей.
16:24
Стоимость проезда в одесских маршрутках должна подняться до 6 гривен, но при этом сервис и качество перевозок, по мнению директора НПЦ "Экономинформ" Георгия Хаскина не улучшится. Если же город хочет получить новые автобусы, то цена проезда должна составлять не менее 8 гривен.
09:30
На заседании транспортной комиссии горсовета рассмотрели предложение о повышении тарифа на проезд в транспорте до 6 грн. Чиновники называют это вынужденной мерой и "тарифом выживания". Между тем, в различных городах Евросоюза проезд в общественном транспорте стоит в разы дороже.
10:16
В тендере на закупку для Киева 80 новых низкопольных троллейбусов победил завод "Богдан", а общая сумма контракта составляет почти 500 миллионов гривен.
09:50
Тендер, по которому в Киев собирались купить 40 низкопольных трамваев, отменили - на него успел подать заявку всего один участник.