Авиация

14:58
Кабинет Министров Украины выделил дополнительно 253 миллиона гривен на строительство взлетно-посадочной полосы (ВПП) в международном аэропорту «Одесса». Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
12:22
Апелляционный суд Киева 16 июля 2018 года оставил без удовлетворения жалобу ООО «Международный аэропорт Одесса» и ООО «Одесса аэропорт Девелопмент» о снятии ареста из упомянутых активов. Указанное решение вступило в силу, поэтому шансы на возврат имущества территориальной общине города Одесса выросли, отмечено в сообщении, размещенном на официальном сайте НАБУ.
20:05
С 1 ноября 2018 года авиакомпания «Атласджет Украина» начнет выполнять прямые рейсы по маршруту Стамбул-Одесса-Стамбул, сообщила пресс-служба аэропорта.
16:11
24-26 июля бортпроводники ирландского лоукостера Ryanair выйдут на забастовку в Бельгии, Испании, Италии и Португалии. Работники требуют улучшения экономических условий и безопасности.
14:49
Международный аэропорт Борисполь возглавил рейтинг Международного совета аэропортов ACI Europe по итогам мая 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта на своей странице в Facebook.
15:55
Венгерский лоукостер Wizz Air анонсировал запуск в середине декабря 5 новых маршрутов из Кишинева. Об этом говорится в сообщении на официальной странице в Facebook компании.
10:55
Авиакомпания "ФАНэйр"получила разрешения от Госавиаслужбы на выполнение чартерных рейсов в Черногорию, Турцию и Болгарию.
10:53
Турецкая авиакомпания Atlasglobal с конца октября запустит прямой рейс из Одессы в Стамбул.
19:00
Авиакомпания Qatar Airways  увеличит частоту рейсов в Украину. Об этом пишет avianews.com.
11:03
Новым направлением полетов Ryanair из Украины стал польский Быдгощ, куда будут выполняться рейсы из Борисполя. Информация об этом появилась в системе покупки билетов на официальном сайте авиакомпании.