Авиация

15:31
Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air меняет правила провоза ручной клади в своих самолетах. Теперь бесплатно проносить сумки в салон смогут только те пассажиры, которые купили услугу Wizz Priority.
11:40
Из Харькова в польскую Варшаву увеличилось количество авиарейсов. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского аэропорта.
15:35
Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air пополнит свой воздушный флот на 260 самолетов до 2026 года. Об этом сообщила и. о. руководителя Wizz Air по корпоративным коммуникациям Сорина Рац.
09:35
Ряд европейских авиакомпаний, в том числе лоукостеры, запускают несколько новых рейсов в Украину из городов Польши, Молдовы, Мальты и других стран - в Киев, Харьков, Запорожье. В Одессу новых рейсов пока нет.
11:53
С 15 июня по 29 июля украинская авиакомпания YanAir приостановила выполнение полетов из Одессы в польский Краков.
12:50
14 июня в Международном аэропорту Запорожье завершился ремонт взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
09:36
Из Харькова в Батуми будет летать новая грузинская авиакомпания. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского аэропорта.
14:57
21 июня в Ровно проведут международный авиационный форум "Возрождение и развитие авиаперевозок в региональных аэропортах". Об этом сообщили в Ассоциации "Аэропорты Украины".
18:18
С 1 июля из Одессы в турецкий Стамбул добавили дополнительные авиарейсы. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта «Одесса».
17:28
Международный аэропорт Киев им. Игоря Сикорского (Жуляны) за период работы в мае текущего года  обслужил 231 тыс. пассажиров, что в 2,5 раза больше, чем в мае 2017 году, когда аэропорт принял и отправил 94 тыс. пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.