Дороги Одессы и региона

13:13
Соломенский райсуд Киева принял решение об аресте имущества главы Министерства инфраструктуры Владимира Омеляна, подозреваемого в незаконном обогащении – об этом сообщает «Украинская правда».
09:09
На 5-й станции Фонтана продолжается реконструкция перекрестка. Сейчас идет второй ее этап, и процесс уже близок к завершению.
17:20
Киевское коммунальное предприятие «Инженерный центр» объявило тендер на строительство пешеходно-велосипедного моста между парками «Крещатик» и «Владимирская горка» над Владимирским спуском.
09:28
На аварийный участок автотрассы Р – 33 Балта – Кучурган прибыла дорожная техника и начинается подготовка к ямочному ремонту.
18:28
По сообщению официального сайта Одесского морского порта с 14:00 18 сентября 2018 года возобновлено движение автотранспорта по 2-й и 4-й очередям магистрального путепровода.
15:34
В случае реализации совместного проекта с Германией по созданию современной инфраструктуры на Донбассе, здесь может появиться первая в Украине автострада, построенная по европейским стандартам, – об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
14:42
Пресс-служба Одесской государственной администрации сообщает о сдаче в эксплуатацию участке местной автодороги между Суворово и Первомайским. Длина дороги – 11,3 километра, стоимость работ составила 48 млн. грн.
11:25
Одесский областной совет на своей сессии обсудил и утвердил документ в котором предусмотрел установку на дорогах области дополнительных весовых комплексов, а также расширение штата контролеров. Соответственное обращение областные депутаты направили в Министерство инфраструктуры Украины и Государственную службу по безопасности на транспорте.
09:08
О транспортном коллапсе в Раздельнянском районе пишет в своем «Фейсбуке» глава местного райсовета Феликс Сигал. По словам главы райсовета, местные жители уже шестой день блокируют аварийную дорогу «Винница – Балта – Подольск – Кучурган», которая имеет наименования Р – 33, в районе Павловки Раздельнянского района. От областного центра отрезаны районные центры отрезаны райцентры Захарьевка и Великомихайловка.
15:47
На сайте парламентской газеты «Голос Украины» появилось сообщение, что проезд по участку автодороги М-05 «Киев – Одесса» на участке от киевской окружной до Белой Церкви может стать платным. Разбираемся в ситуации и делаем вывод, что даже официальная газета Верховной Рады перепутала существующую дорогу с проектированием новой.