Морские и речные перевозки

12:35
В Черном море остаются заблокированными порты "Большой Одессы", а россия неподалеку от побережья Одесской области обстреливает ракетами и уничтожает торговые суда.
12:59
За більш як два тижні війни росії проти народу України в портах Одеси, Чорноморська, Південного та інших виявилися заблокованими майже сто іноземних торгівельних суден.
16:31
Оккупанты захватили спасательное судно "Сапфир" и принудительно переправляют его в Севастополь. Публикуем запись переговоров его капитана с Администрацией морских портов Украины.
20:41
Начиная с завтрашнего дня из Измаила будут выполнять эвакуационные рейсы в румынский город Тулча на пассажирском катере.
14:20
В 12 милях от порта Южный в Одесской области российский военные корабль обстрелял румынский танкер "Миллениум Спирит".
11:04
На утро 24 февраля украинские порты работают без ограничений.
14:34
Украинское Дунайское пароходство в статусе госпредприятия, базирующееся на дунайские порты Измаил, Рени, Килия в Одесской области, получило нового руководителя.
10:58
За январь нынешнего года в украинских портах обработали чуть более 15 миллионов тонн грузов - и это на 50% больше, чем в январе 2021 г.
09:33
В портах Южный и Черноморск в Одесской области ограничена лоцманская проводка судов по причине тумана.
09:09
С 19 февраля снова открыта для судоходства часть акватории на северо-западе Черного море и снова открыты нормальные судоходные маршруты из порта Одессы.