Морские и речные перевозки

11:32
Для строительства новой инфраструктуры - причалов и железнодорожных путей, частный инвестор вложит в порт Черноморск около 100 миллионов долларов.
09:22
Из-за дождя в портах Одессы, Измаила, Черноморска и Бердянска ограничены операции с зерновыми грузами.
17:34
Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о разоблачении масштабной схемы незаконного использования морских судов бывшим руководством ГП "Одесский морской торговый порт" (ОМТП), приведшей к убыткам в размере более 35 млн грн.
09:53
Блокада Россией Одессы и других портов Украины под предлогом военных учений и созданная Россией военная напряженность привели к тому, что акваторию Черного и Азовского морей объявили опасной для судоходства зоной.
17:46
В Украине начинается ремонт и реконструкция системы инфраструктуры речного судоходства - шлюзов, причалов и других гидротехнических сооружений на реках.
09:25
Одни крупнотоннажные морские суда осваивают новые судоходные маршруты, другие - игнорируют российскую морскую блокаду, а третьи - меняют маршруты и не идут в Одессу и другие украинские порты.
14:42
Для нормального судоходства из портов Одесса, Черноморск, Южный и других в обход заблокированных Россией районов Черного моря готовятся обходные морские маршруты.
09:58
Будущие российские морские учения уже не будут затрагивать Азовское море, но угроза морской блокады Одессы и других черноморских портов пока остается.
09:15
Речь идет об универсальном автомобильно-железнодорожном пароме Vilnius украинской судоходной компании "Укрферри".
15:42
Россия с 13 февраля полностью блокирует все морские пути в Одессу и другие порты Украины. Министерство иностранных дел уже протестует, но для торговых судов пытаются найти обходные пути, что маловероятно.