В Генплан Киева заложены несколько проектов трамвайных линий

Четверг , 20 июля 2017, 09:42
Проект Генерального плана Киева предусматривает строительство нескольких линий трамвая как на Правом, так и на Левом берегах Днепра. Однако, при этом не предусмотрено соединение двух изолированных друг от друга сетей на разных берегах Днепра.
В Генплан Киева заложены несколько проектов трамвайных линий

В частности, линии, идущие от Борщаговки, продлят с заездом на Южный железнодорожный вокзал. На левобережье появится рокадная 14-километровая трамвайная линия с Троещины до Осокорков Южных, которая еще и свяжет между собой Святошинско-Броварскую и Сырецко-Печерскую линии. А потом и Подольско-Выгуровской.

По предварительным расчетам, такой скоростной трамвай сможет перевозить с севера на юг  столицы до 20 тысяч  пассажиров в час.

Кроме того, запланирована реконструкция линии трамвая на улице Закревского. Таким образом, из Троещины, где живут около 350 тыс. жителей, можно добраться в любую точку города четырьмя вида транспорта - трамваем, метрополитеном, троллейбусом и электричкой.

Планируется также строительство 7-километровой линии трамвая от Привокзальной площади до улицы Пражской, по проспекту Отрадному.

В настоящее время наиболее "осязаемый" проект развития Киевского трамвая - строительство в будущем году линии от Старовокзальной к Дворцу Спорта, продления Борщаговской линии скоростного трамвая.

comments powered by HyperComments