Слайдер на главной

15:09
Сегодня в Запорожье презентовали первый новый трамвай местной сборки - частично низкопольный вагон, построенный и собранный по одесскому образцу.
08:51
16 марта прошли торги в системе Prozorro по тендеру на закупку для Одессы пяти частично низкопольных трамвайных корпусов. Выиграло предприятие "Политехносервис" с ценой в 4 млн. 296 тыс. гривен за корпус.
09:53
Утром 15 мая была открыта временная объездная дорога около ремонтируемого моста в Паланке на трассе Одесса - Рени.
10:37
На этой неделе был принят закон об электронном билете. Сегодня утром в мэрии Одессы состоялась презентация системы электронной оплаты проезда для министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.
12:26
Компания "Татра-Юг" с главным офисом в Одессе и производством в Днепре на заводе "Южмаш" после длительных анонсов представила новую модель частично низкопольного трехсекционного трамвая "К1М6".
15:10 Собственный материал
За 10 дней работы одесского сервиса электронных петиций, их было подано уже 35. 10 из них касаются общественного транспорта и дорог.
13:41
В Киеве намерены закупить 40 новых низкопольных трамваев за 1,946 миллиарда гривен.
16:10
Редакция Пассажирского Транспорта показывает, как в вагоноремонтных мастерских и депо Одессы на базе закупаемых комплектующих собирают новые трамваи с низким уровнем пола.
18:07 Собственный материал
После восстановления железной дороги от Березино до Бессарабской перевозки в Рени значительно подешевеют, а вводимый в скором времени безвизовый режим в Евросоюз делает актуальным прямой пассажирский поезд из Одессы в Галац.
11:16
На 2017 год в Одессе несколько меняются "транспортные" планы города, основанные на производстве новых трамваев, закупке троллейбусов и создании скоростной трамвайной линии "Север-Юг", о чем в ходе брифинга рассказали директор муниципального департамента транспорта Александр Илько и директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.