Слайдер на главной

14:14
В прошедших 2 октября электронных торгах по закупке для Одессы пяти трамвайных корпусов определился победитель - тот же, что и поставлял аналогичные корпуса в предыдущих тендерах.
16:51
Потребности Киева в новом наземном общественном транспорте мэр города Виталий Кличко оценил в 165 трамваев, 230 троллейбусов и 230 автобусов. Об этом сам Кличко рассказал изданию "Новое Время".
16:41 Собственный материал
Одесса, как всякий уважающий себя город-"миллионник" еще в советское время должна была получить метрополитен. Этого, по ряду причин, не случилось и теперь город буквально задыхается от отсутствия этого быстрого вида транспорта. В качестве более дешевой и, как выяснилось, столь же эффективной альтернативы сейчас создается осевая линия скоростного трамвая.
08:40
14 сентября в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" презентовали очередной собранный силами предприятия новый трамвай, уже восьмой по счету.
09:36
Трехсекционный частично низкопольный трамвай К1М6, созданный одесско-днепровской компанией "Татра-Юг", после двух лет разработки начинает испытания в городе Каменское.
15:45
Сегодня началос строительство новой "взлетки" Одесского аэропорта, которое займет 2,5 года и обойдется в 1,67 миллиарда гривен.
19:11
Размер государственного финансирования, выделяемого в этом году на строительство новой "взлетки" Одесского аэропорта - 500 миллионов гривен. Об этом в прямом эфире одного из местных телеканалов заявили редактор " Пассажирского Транспорта" Александр Вельможко и нардеп Алексей Гончаренко.
10:54
КП "Одесгорэлектротранс" проводит процедуру закупки в системе Prozorro пяти частично низкопольных трамвайных корпусов за 22 миллиона гривен - по 4,4 миллиона за каждый.
16:49
30 августа КП "Одесгорэлектротранс" повторно объявило два тендера на закупку корпуса с электронной системой управления и ходовых тележек низкопольного трамвая - закупка подешевела с 15,8 до 12,4 млн. гривен.
16:49
В конце июля состоялось подписание договора между КП "Одесгорэлектротранс" и заводом "Белкоммунмаш" о поставке в Одессу 47 новых троллейбусов по кредитной линии ЕБРР.