Слайдер на главной

14:06
В Одессе собрали первый трамвай с новым дизайном. Он получил название "Одиссей". В целом же это- семнадцатый уже по счету частично низкопольный трамвай, собранный в нашем городе.
11:35 Собственный материал
Процесс получения кредита Европейского инвестиционного банка на создание магистрального трамвайного маршрута "Север-Юг" на сумму 49 миллионов евро выходит в рабочую плоскость - проект утвержден исполкомом и будет вынесен на сессию городского совета. Разбираемся - что будут делать, сколько денег потратят и на что. И самое главное - когда можно будет говорить о полноценном запуске магистрального или скоростного трамвая.
15:05 Собственный материал
Анализируем текущую ситуацию с запуском трамвайного маршрута "Север-Юг" через весь город.
17:44
С сегодняшнего дня трамвайные маршруты №3 и №12 вернулись на свои прежние трассы в центре Одессы по улицам Преображенской, Софиевской и спуску Маринеско. Как это было - пристально наблюдали наши фотокорреспонденты.
11:35
Ремонт трамвайных путей на улицах Преображенской и Софиевской приближается к завершению. Уже на этой неделе запустят пробные рейсы трамваев, сначала по обычным маршрутам, а затем и по сквозному с поселка Котовского через центр города в жилмассив имени Таирова.
16:46
Шесть новых трамваев, которые соберут в Одессе во второй половине 2018 года, получат оригинальный дизайн.
13:13 Собственный материал
С 2012 года в Киев закупаются подержанные трамваи моделей "Татра-Т3" и "Татра-Т6" из различных городов Чехии. Однако, в столицу Украины они попадают в виде "подмены" существующих вагонов в процессе капитального ремонта. На данный момент поставлено уже более 140 вагонов.
16:46
Мы сравнили цены месячных проездных билетов по всему миру с Одессой и Киевом.
12:32
Показываем в увлекательном фоторепортаже и видео, как проходила инфраструктурная часть вчерашнего визита в Одессу и Одесскую область Президента Украины Петра Порошенко: как он открывал мост на трассе Одесса - Рени и многое другое.