Слайдер на главной

17:30 Собственный материал
В Одессе презентовали 6 новых троллейбусов. "Рогатые", сравнительно с предшественниками, получили некоторые технические обновления.
09:09
24 мая, ПАО "Укрзализныця" при участии президента Украины Петра Порошенко открыла новый Бескидский двухпутный тоннель, строительство которого велось последние 4,5 года.
17:41 Собственный материал
Буквально через два дня откроют движение по самому масштабному железнодорожному проекту времен независимой Украины - почти двухкилометровому Бескидскому тоннелю в Карпатах. Разбираемся, какие задачи он решает и почему возникла необходимость в его строительстве. А оно заняло, без малого, десяток лет.
15:35 Собственный материал
Строительство объездной дороги Одесса-Рени полностью завершат к декабрю текущего года. Об этом сегодня, 16 мая, заявил начальник Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода во время совещания прямо на стройплощадке с главой ОГА Максимом Степановым, главой облсовета Анатолием Урбанским и его заместителем Юрием Димчогло.
22:31 Собственный материал
Мы полетали над самым старым одесским трамвайным депо, которое сейчас носит номер "1", а ведет свою историю еще с времен конки. За более чем сто лет оно сменило несколько названий - до 1917 года именовалось "Ришельевским", а в советское время - "имени Ленина".
17:17 Собственный материал
Мы побывали внутри самого крупного по объемам перевалки грузов порту Украины - частной группе терминалов ТИС, работающих в акватории Аджалыкского лимана, рядом с портом Южный и Припортовым заводом. И заодно выяснили, почему так получилось.
09:34 Собственный материал
Мы проанализировали объемы закупок трамваев для Одессы. Вывод неутешительный.
17:17 Собственный материал
В связи с поступлением в Одессу большой партии белорусских троллейбусов по кредиту Европейского банка реконструкции и развития, анализируем нынешнее состояние троллейбусного парка города и закупки "рогатых" с 1990 по 2018 годы.
09:29 Собственный материал
Среди более чем десятка крупных городов Украины, взявших кредиты ЕБРР на обновление троллейбусных парков, Одесса первой довела процесс до логического завершения.
15:15
С 5 февраля первые три новых троллейбуса "Белкоммунмаш" начали работу на маршрутах одесского электротранспорта.