Блоги

20:52 Собственный материал
Недавно руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов анонсировал, что до конца года компания силами вагонных депо и специализированных заводов восстановит 100 пассажирских вагонов. Рассказываем о том, какие предприятия в Украине занимаются ремонтом пассажирских вагонов, электричек и дизель-поездов.
10:28 Собственный материал
Во многих городах Украины работали и работают чешские троллейбусы «Skoda». Сегодня «Пассажирский транспорт» расскажет об этих городах и о троллейбусах «Skoda».
18:55 Собственный материал
Тема парковки автомобилей в Одессе уже давно никому не нравится. "Автохамы" достали всех, припарковать машину негде, пройти и проехать из-за припаркованных машин тоже негде. Надо что-то делать, а делать что-то без четкого плана, целей и стратегии - бессмысленно.
13:15 Собственный материал
Сейчас в городах Европы наметилась стойкая тенденция увеличения использования сочлененных троллейбусов большой вместительности. Кроме 18-метровых двухсекционных троллейбусов все чаще начинают использоваться трехсекционные троллейбусы длиной 24 метра. Поговорим о троллейбусах-"гармошках", которые эксплуатируются или эксплуатировались в Украине. И Одесса здесь - не исключение.
12:24 Собственный материал
«Пассажирский Транспорт» недавно провел анализ производства и закупки автобусов в Украине. В этом материале анализируем производство и закупки троллейбусов в нашей стране.
12:32 Собственный материал
На прошлой неделе исполнилось 80 лет с дня открытия одной из самых старых троллейбусных систем Украины – черновицкого троллейбуса. Троллейбусное движение в столице Буковины открылось 1 февраля 1939 года – это была первая троллейбусная система Западной Украины.
12:54 Собственный материал
Русско-японскую войну обычно оценивают совершенно однозначно: как проигрыш прогнившей до основания Российской империи молодой, агрессивной и современной Японской империи. Но как же видели эту войну в самой Японии?
10:15 Собственный материал
«Пассажирский транспорт» решил исследовать, сколько трамваев сейчас курсирует в городах Украины и на вагонах каких моделей ездят украинцы.
17:26 Собственный материал
22.22. Запомните эти цифры - в 22:00 22 марта в Одессе закроют на капитальный ремонт улицу Софиевскую. Что делать, кто виноват и зачем все это вообще?
12:36 Собственный материал
Не секрет, что общественный транспорт в городах Украины далек от европейского уровня качества перевозок, однако для европейского уровня нужны и европейские капиталовложения.