Блоги

15:05 Собственный материал
За прошедшие годы исследований, посвященным пассажироперевозкам разными видами транспорта, а также опыту работы с коммерческим поездом накопились некоторые знания, которые применить пока что некуда. Поэтому выкладываю здесь, кому будет интересно отвечу на любые вопросы.
12:35 Собственный материал
Львівська публіка активно обговорює закупівлю вживаних трамваїв "Tatra KT4DM" із Берліна. До цього обговорення навіть долучилася прокуратура, яка відкрила кримінальне провадження. Отож, автори вирішили провести аналіз закупівель електротранспорту у Львові за останні 20 років, а також порівняти львівські закупівлі з Одесою.
11:03 Собственный материал
Одной из первых железных дорог на территории Украины могла соединить через Черновцы Одесу со Львовом и стать частью черноморско-балтийского железнодорожного коридора. Однако политика помешала полной реализации этих планов, и 1 сентября 1866 года открылось движение лишь на участке между Львовом и Черновцами – это была третья железная дорога в Украине после линий «Краков – Перемышль – Львов» и «Одесса – Балта». А в дальнейшем железная дорога строилась уже не в направлении на Одессу, а в сторону румынских Ясс.
19:29 Собственный материал
Розповідь про минуле і сьогодення тролейбусного руху в Івано-Франківську - столиці Прикарпаття. Із чого починався тролейбусний рух в цьому місті, як господарство розвивалося і як далі планує розвиватися - про це Ви дізнаєтеся із цієї розповіді.
12:09 Собственный материал
«Пассажирский транспорт» уже рассказывал о том, как города Украины обновляют свои трамвайные парки. Теперь пришел черед поговорить о том, какие фирмы в Украине занимаются капитальным ремонтом трамвайных вагонов, а также их модернизацией.
13:09
В одной из песенок-коломыйок есть такие слова – «Коломия – не помия, Коломия – місто». Интересно, что именно этот райцентр на Прикарпатье одним из первых не только в Галычине, но и во всей Украине получил собственный городской и пригородный транспорт. Хотя лет на 5 раньше городские и пригородные паровики появились в Одессе.
10:30
В популярном советском вестерне «Человек с бульвара Капуцинов» бандит Черный Джек, воплощенный Михаилом Боярским, сказал «Запомните господа, эту страну погубит коррупция». В нашей стране развитие пассажирского транспорта тормозит не только коррупция, но и популизм.
15:06 Собственный материал
17 ноября 2016 года в полдень первый трамвай с пассажирами отправился по новой трамвайной линии в жилой массив Сихов во Львове.
11:21 Собственный материал
Тема внедрения «электронного билета» в городском общественном транспорте весьма часто поднимается в украинских СМИ. «Пассажирский транспорт» анализирует первый опыт внедрения «э-билета» в Украине, а также позитивные и негативные стороны автоматизированной системы оплаты проездае
17:07 Собственный материал
В Одессе продолжается строительство новых трамваев. Сегодня я побывал в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" и показываю - как там все устроено.