Блоги

14:06
Розробкою гібридного автобуса займалися Всесоюзний конструкторський експериментальний інститут автобусобудування у Львові та Львівський автобусний завод
13:15 Собственный материал
Стараемся разобраться, почему белорусы активно «теснят» украинских производителей автобусов, а также ответить на традиционные вопросы: «Кто виноват ?» и «Что делать?»
14:14 Собственный материал
Залізнична аварія між станціями Букачівці та Журавно сталася на колишній Львівсько-Чернівецькій залізниці, яку було зведено в дуже короткі навіть по теперішнім часам термінам – 267-кілометрову залізницю збудували за 18 місяців, перший потяг в Чернівці прибув 1 вересня 1866 року. Залізницю будували не тільки дуже швидко, але й з полегшеними технічними умовами, отож перша залізнична аварія на цій лінії сталася у 1868 році – під поїздом завалився міст системи Шліфкорна.
14:55 Собственный материал
Вочевидь першою масштабною залізничною катастрофою в Україні стала залізнична катастрофа зранку 4 березня 1868 року, яка сталася на перегоні Чернівці – Снятин між сучасними станціями Чернівці і Чернівці-Північна, коли під час проїзду поїзда стався обвал мосту через річку Прут.
14:04 Собственный материал
Почти весь июнь жители поселка Котовского каждое утро испытывают неудобства: автомобильные пробки мешают им выехать. Давайте разберемся, что же произошло.
12:34 Собственный материал
Разбираемся, что нового, хорошего или плохого происходило с трамваями в Украине в 2020 году. Как работали производители, в какие города закупались вагоны и и так далее. Оставайтесь с нами!
11:11 Собственный материал
Подводим итоги 2020 года в контексте троллейбусов в Украине. Что делали заводы, что и почем закупали в различных городах.
22:06 Собственный материал
Меня очень заинтересовал законопроект о городском транспорте, поданный недавно правительством в Верховную Раду. Избавятся ли в результате его принятия Одесса и другие города Украины от всем надоевших "желтых гробиков на маленьких колесиках" - маршруток? Кто выступает против законопроекта и с какими целями? Поговорил на эту тему в прямом эфире "Первого городского" радио Одессы.
16:33 Собственный материал
Уже третий день подряд я очень внимательно слежу за начавшимся ремонтом улицы Водопроводной напротив Старосенной площади. Вчера в Одессе возникли сложности с движением и пробки по всему городу. Разбираюсь - насколько они связаны с этим ремонтом.
13:22 Собственный материал
Сегодня мы поговорим о самой важной транспортной проблеме Одессы - проблеме сообщения с поселком Котовского. Оно осуществляется по одной-единственной дороге - Николаевской дороге.