Морские и речные перевозки

15:57
Законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О специальной экономической зоне «Рени» и в Налоговый кодекс Украины, разработанный Одесской ОГА совместно с «Администрацией морских портов Украины», глава одесского региона Максим Степанов передал премьер-министру Украины. Об этом председатель ОГА сообщил во время своего выступления на форме Ukrainian Ports Forum-2018.
10:25
Перед началом международного форума "UKRAINIAN PORTS FORUM-2018" члены одного из профсоюзов порта Черноморск устроили митинг против начала работы в этом порту иностранного инвестора. С ними пообщался министр инфраструктуры Владимир Омелян.
13:03
Мировой круизный флот увеличится более чем на 100 океанских лайнеров до 2025 года. Об этом сообщили в Профсоюзе работников морского транспорта Украины. Но Одессу и порты Черного моря этот рост обходит стороной по геополитическим причинам.
16:21
В период с 29 мая по 1 июня в Одессе проходит 17-ая международная неделя по торговле и транспорту.
15:37
24 мая в гавань Одесского морского порта зашел круизный теплоход "Викинг Синеус"
13:39
Между портами Рени и Галац могут открыть паромное сообщение. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Румынии Александр Банков.
12:34
Контейнерооброт портов Большой Одессы в период с января по апрель текущего года увеличился на 38,7%,  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Об этом сообщает пресс-служба  ГП «Администрация морских портов Украины».
19:11
Пассажирский теплоход "Принцесса Днепра" открыл круизный сезон в Одессе. Об этом сообщили в администрации Одесского порта.
16:16
В гавани Одесского порта приступили к работам по строительству волнолома контейнерного терминала на Карантинном молу. Об этом сообщили в пресс-службе дочернего предприятия "Контейнерный терминал Одесса".
15:35
Ренийский морской торговый порт приватизируют, а также продлят срок действия свободной экономической зоны. Об этом сообщили представители ГП "АМПУ" в ходе выездного расширенного аппаратного совещания Одесской областной государственной администрации в Рени 16 мая.