Морские и речные перевозки

13:54
Компания "Нибулон" предлагают организовать в Николаевском районе паромную переправу через реку Южный Буг. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
09:32
Представители китайской компании «China Harbour Engineering Company Ltd.» (CHEC) посетили морской порт Черноморск с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации порта.
16:25 Собственный материал
Европейская бизнес ассоциация отказывается от поддержки решения Правительства о скидках уровня портовых сборов.
15:35
Национальное антикоррупционное бюро завершило расследование по делу о хищении более 247 миллионов гривен должностными лицами АМПУ. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Администрация морских портов Украины».
14:23
На Днестре в районе Паланки между Украиной и Молдовой планируют открыть пункт пропуска, что означает фактическое возрождение речного судоходства. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «Администрация морских портов Украины».
11:41 Собственный материал
Санкции своеобразно изолировали Россию от остального мира, ведь от сотрудничества с ней оказываются ведущие судоходные компании мира.  
09:48
Николаевский судостроительный завод "Нибулон" планирует начать строительство морских судов. Об этом в интервью изданию "Порты Украины" сообщил совладелец и гендиректор группы компаний «Нибулон» в которую входит завод Алексей Вадатурский.
17:17 Собственный материал
Мы побывали внутри самого крупного по объемам перевалки грузов порта Украины - частной группе терминалов ТИС, работающих в акватории Аджалыкского лимана, рядом с портом Южный и Припортовым заводом. И заодно выяснили, почему так получилось.
17:28
31 мая в Одессе состоится UKRAINIAN PORTS FORUM-2018, который будет проходит в рамках 17-го Международного недели по торговле и транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Администрация морских портов Украины, которая выступает организатором мероприятия.
10:50
Теплоходы Украинского Дунайского пароходства в период летней навигации планируют совершить около 100 круизных рейсов. Об сообщается на странице предприятия в Facebook.