Морские и речные перевозки

11:55
Японская контейнерная линия Ocean Network Express (ONE) начиная с апреля текущего года, открывает сервис в Одесском порту. Работа будет осуществляться через ДП "Контейнерный терминал Одесса". Об этом сообщил исполнительный директор по коммерции КТО Игорь Яровенко.
19:29
Судоходная компания "Maersk Line" переводит маршруты своих контейнеровозов из порта Одесса в соседние с ней портовые терминалы Рыбного порта в Черноморске и частного порта ТИС в акватории порта Южный.
13:35
Причал №1-з в Одесском порту построит мариупольская компания за 203 миллиона гривен. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте ProZorro.
16:32
ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" готовится к запуску круиза, который  в пути зайдет в пять европейских столиц. Об этом в интервью изданию izmail.es сообщил и.о. председателя правления судоходной компании Дмитрий Чалый.
09:51
Измаильский порт перевалил 473 тыс. тонн грузов, тем самым увеличил показатель в почти 6 раз по сравнению с январем прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.
14:44
По данным Администрации морских портов Украины (АМПУ), за январь 2018 года порт Рени обработал в 4 раза больше грузов, чем за январь 2017 года.
14:25
Одесский морской порт на выходных принял под обработку одновременно три 300-метровых контейнеровоза. Об этом сообщили в пресс-службе на Администрации Одесского морского порта.
10:44
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) будет финансировать развитие речного судоходства в Украине. Банк предоставил компании "Нибулон" кредит в размере 50 млн долл. Соответствующее соглашение подписано сегодня, 15 февраля, в офисе ЕБРР в Киеве, передает Интерфакс-Украина.
09:36
Для проведения углубления дна в дунайских портах Измаил и Рени на юге Одесской области объявлен тендер стоимостью 35,815 млн. гривен.
12:53
Морской торговый порт Черноморск объявил тендер на проведение работ по реконструкция подходного канала и реконструкции операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана с углублением до 15 метров.