Морские и речные перевозки

15:35
Ренийский морской торговый порт приватизируют, а также продлят срок действия свободной экономической зоны. Об этом сообщили представители ГП "АМПУ" в ходе выездного расширенного аппаратного совещания Одесской областной государственной администрации в Рени 16 мая.
14:46
Количество заходов круизных лайнеров в Черноморском регионе уменьшается с каждым годом. А в 2018 году прогнозируется уход практически всего международного круизного флота. В Болгарии летом текущего года сорвался круизный сезон. Ни один пассажирский лайнер не зайдет в порты Варна и Бургаса. Причиной отказа в судозаходах круизных лайнеров является геополитическая обстановка в Черном море в последние годы.
13:38
ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» за три месяца работы в 2018 году увеличило показатели грузоперевозки грузов более чем на 60%. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
20:20
В морских портах «Большой Одессы» за четыре месяца работы увеличились показатели грузоперевалки. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «Администрация морских портов Украины».
16:41
ГП «Администрация морских портов Украины» объявила о проведении тендера по выбору подрядчика для проведения эксплуатационного дноуглубления на внутренней акватории Одесского морского порта. Соответствующая информация опубликована в системе ProZorro 2 мая.
16:28
Компания "Нибулон" открывает летнюю навигацию речных пассажирских перевозок катерами по Южному Бугу, Днепру и Днепровскому заливу.
14:42
В системе электронных закупок Рrozorro прошел тендер по определению компании, которая займется реконструкцией гидротехнической части причала №1 в Черноморске.
11:39
Французская компания Egis разрабатывает технико-экономическое обоснование проекта концессии морского порта «Южный» в Одесской области.  Об этом сообщает пресс-служба ГП «Администрация морских портов Украины».
13:54
Компания "Нибулон" предлагают организовать в Николаевском районе паромную переправу через реку Южный Буг. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
09:32
Представители китайской компании «China Harbour Engineering Company Ltd.» (CHEC) посетили морской порт Черноморск с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации порта.