Украинские железные дороги

09:38
По заявлению одного из руководителей ЧАО «Укрзализныця», компании необходимо в течении пяти лет 111 млрд. грн. на покрытие убытков от пассажирских перевозок, а также на капитальные инвестиции в сектор пассажирских перевозок.
14:45
Суммарный пробег двух электропоездов «Тарпан», которые эксплуатирует «Укрзализныця» в качестве экспрессов «Интерсити +» составил за четыре года более 3 миллионов километров.
11:31
Государственная служба статистики Украины обнародовала показатели грузовой работы «Укрзализныци» за январь-октябрь 2018 года, которые показали падение объемов перевозок грузов.
19:12
В связи с изменением графика движения поездов с 9 декабря 2018 года «Укрзализныця» временно приостановила предварительную реализацию билетов на поезда, отправляющиеся после введения нового графика. С 26 ноября продажи билетов будут восстановлены в полном объеме.
09:24
ЧАО «Укрзализныця» рапортует, что за десять месяцев текущего года проведен ремонт 1500 километров железнодорожных путей.
12:52
На станции Вакуленцы в Полтавской области запланированы работы по замене стрелочных переводов, из-за чего меняют свои графики и маршруты движения поезда харьковского направления.
18:08
Пресс-служба «Укрзализныци» распространила заявление директора «Укрзализныци» по экономике и финансам Андрея Рязанцева о том, что неэффективная работа морских портов и терминальных комплексов является причиной срыва перевозок зерновых по железным дорогам.
13:05
Про идею раздела пассажирских поездов, курсирующих по Украине, на классы в руководстве «Укрзализныци» заявили еще весной 2018 года. Однако новация так и не введена в действие. Менеджеры "Укрзализныци" еще раз объяснили, чем будут отличатся между собой поезда разных классов.
09:43
В морской порт Черноморск рядом с Одессой доставлены очередные пять тепловозов «General Electric Evolution» ТЕ33А «Тризуб».
11:23
При участии ремонтно-восстановительного поезда Донецкой железной дороги восстановлен путепровод над железной дорогой Попасная - Роты на трассе Покровск – Бахмут – Михайловка.