Украинские железные дороги

16:35
Согласно утвержденному вчера Плану действий по корпоративному управлению АО «Укрзализныця» будет назначен новый состав правления компании.
12:21
Мотор-вагонные депо Львова и Здолбунова начали проводить ремонт вагонов электропоездов ЭР2 и ЭР9 собственными силами.
18:54
На сегодняшнем заседании Кабинета Министров Украины был одобрен пошаговый план реформы корпоративного управления «Укрзализныци».
18:17
Поезд №89 «Львов – Перемышль» начнет курсировать с 20 декабря. В период новогодних и рождественских праздников он будет курсировать ежедневно.
18:24
В локомотивном депо Мелитополя на Приднепровской железной дороге рассказали, как идет подготовка к приему новых тепловозов ТЕ33АС «Тризуб».
14:10
Осенью этого года локомотивное депо Мукачево Львовской железной дороги было аттестовано на право проводить капитальный ремонт электровозов ВЛ-11, а в начале декабря уже завершило капитальный ремонт первого электровоза ВЛ-11М.
08:43
По сообщению пресс-службы Одесской железной дороги в депо магистрали с начала года уже отремонтировали уже больше чем 7,7 тысяч вагонов.
13:34
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал о том, что канадская машиностроительная компания «Bombardier» готова принять участие в конкурсе на поставку электровозов для «Укрзализныци».
11:23
«Укрзализныця» пообещала на период новогодних и рождественских праздников запустить 30 дополнительных поездов. Два из них – из Одессы в Ужгород и Львов. Кроме того, поезд на Черновцы будет курсировать ежедневно.
15:57
В воскресенье 9 декабря 2018 года открылось движение пассажирских поездов по маршруту Будапешт – Мукачево – Будапешт. Линию обслуживают поезда «Интерсити» венгерской железнодорожной компании «MÁV START».