Украинские железные дороги

15:33
Запуск поездов, курсирующих между украинским Мукачево и городами Словакии по евроколее анонсировал Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
10:46
На Крюковском вагоностроительном заводе уже построили шестисотый пассажирский вагон. Это один из восьми первых восьми пассажирских вагонов, построенных в 2018 году.
12:31 Собственный материал
По территории Украины курсирует множество пассажирских поездов: дальнего следования, региональных и пригородных. «Пассажирский транспорт решил исследовать, как по железной дороге добраться из одного областного центра в другой и насколько часто курсируют поезда между областными центрами.
15:47
Сегодня в полдень в Мукачево из Будапешта прибыл первый тестовый скорый поезд класса «Интерсити». В обратном направлении он отправится в 16:00.
09:40
Машинисты, испытывавшие первый тепловоз ТЕ33АС «Тризуб», рассказали, что новый локомотив хорошо показал себя во время тестового рейса, однако имеет он и отдельные недостатки.
14:26
6 ноября 2018 года «Укрзализныця» создала дочерную структуру, которая будет оператором грузовых вагонов под названием «UZ Cargo Wagon».
17:43
В голосовании за лучшее название экспресса в столичный аэропорт Борисполь приняло участие более 10 тысяч пользователей «Фейсбук». В результате голосования победило название «Kyiv Boryspil Express».
15:35
Путейцы Одесской железной дороги с начала этого года провели ремонт пути на почти 300 километрах магистрали – сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.
14:40
Французский производитель локомотивов «Alstom» готовит предложения об обновлении парка электровозов «Укрзализныци», оно будет представлено в ближайшие недели.
11:28
В пятницу 9 ноября 2018 года между ЧАО «Укрзализныця» и Европейским банком реконструкции и развития было подписано долгосрочнок кредитное соглашение о выделении финансирования на 150 млн. долларов на закупку новых грузовых полувагонов.