Украинские железные дороги

09:35
Директор «Укрзализныци» по экономике и финансам Андрей Рязанцев в среду заявил, что компания переходит к среднесрочному планированию грузовых перевозок и призывает клиентов перейти к полугодичному планированию грузоотправлений и грузополучений.
18:32
На своей страничке в «Фейсбуке» и.о. руководителя «Укрзализныци» Евгений Кравцов разместил фотографии, которые демострируют ход работ по строительству железнодорожной линии в аэропорт «Борисполь».
17:42
Вчера во время пленарного заседания Верховной Рады Украины нардеп Ирина Геращенко заявила, что Украина будет требовать от Российской Федерации возвращения тридцати тысяч железнодорожных вагонов, которыми та незаконно завладела во время конфликта.
10:27
Ратификация Верховной Радой Украины соглашения о кредитовании Европейским инвестиционным банком модернизации и электрификации железной дороги «Долинская – Николаев – Колосовка» дает возможность начать процедуру отбора подрядчика на выполнение этих работ – сообщает пресс-служба «Укрзализныци».
15:20
В начале октября в ряде городов Одесской области откроются новые кассы, в которых будут продавать билеты на поезда, курсирующие за рубеж, а также на автобусы – об этом сообщает сайт регионального филиала «Одесская железная дорога».
12:40
Сегодня Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о модернизации украинских железных дорог, которое еще весной 2016 года подписали в Брюсселе с Европейским инвестиционным банком.
09:09
На официальном сайте «Укрзализныци» появилась информация об изменения маршрута следования поезда Лисичанск – Харьков а также периодичности курсирования поезда «Интерсити+» Киев – Запорожья.
19:34
С 1 октября повысились цены на пассажирские перевозки в Украине. На этот раз тариф возрос на 12%. Это уже второй этап повышения цен на железнодорожные билеты в этом году.
13:35
По сообщению пресс-службы «Укрзализныци» вводится контейненый поезд «Одесса-порт – Киев-Лиски», который сможет значительно ускорить доставку грузов.
12:02
Трудно понять: с одной стороны руководство «Укрзализныци» говорит о сокращении трети персонала, а с другой называет возможное сокращение 5 тыс. работников в связи с возможными закрытием пассажирского сообщения с Россией фейком.