Украинские железные дороги

19:13
На странице «Укрзализныци» в социальной сети «Фейсбук» появилось объявление о начале голосования по выбору лучшего названия поезда, который будет курсировать между Киевом и аэропортом «Борисполь».
11:01
«Укрзализныця» и Крюковский вагоностроительный завод вчера провели первые ходовые испытания нового тепловоза ТЕ33АС, изготовленного компанией «General Electric» и доукомплектованного в Украине.
15:28
Ученики девятых классов одной из одесских школ с познавательной экскурсией побывали в локомотивном депо «Одесса – Сортировочная» с познавательной экскурсией - об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.
10:33
По маршруту между Львовом и Ужгородом через Бескидский туннель уже прошли скоростные электропоезда ЕКр1 «Тарпан» украинского производства и «Hyundai» корейского. Оба вида мотор-вагонного состава без проблем преодолели горные массивы.
12:42
Во время вчерашнего заседания областной депутаткой комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения стало известно, что из бюджета Одесской области перечислят миллион гривен как компенсацию за перевозку льготников в пригородных поезда Одесской железной дороги.
11:07
Крюковский вагоностроительный завод завершил доукомплектацию первого американского локомотива «General Electric» ТЕ33АС «Тризуб» и завтра начнутся его ходовые испытания на железных дорогах Украины.
09:22
В конце октября этого года, вагонное депо Коломыя Львовской железной дороги прошло аттестацию на ремонт и модернизацию старых вагонов-минераловозов, которые переоборудуют для перевозки щебня.
19:32
Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» повысило долгосрочный кредитный рейтинг украинского железнодорожного монополиста до уровня «В –» (стабильные показатели перспектив) с уровня «CCC»/«RD».
15:17
На ноябрь этого года запланированы ремонты путей в направлении Ивано-Франковска и Луцка.
12:32
Рельсовый автобус «PESA», который будет работать на недавно построенной линии между главным вокзалом Киева и аэропортом «Борисполь» вышел из строя во время тестовых поездок.