Украинские железные дороги

11:32
Речь идет о пригородном поезде Рени - Этулия, который сейчас ходит два раза в сутки. Если его отменят - то в самом дальнем райцентре Одесской области вообще не останется никаких пассажирских поездов.
18:08
Восстановление разобранной железки от Березино до Бессарабской и капитальный ремонт от Арциза до Березино дает выгоды Украине не только в локальном смысле, но и в плане международного сотрудничества.
13:30
В конце октября совершит несколько рейсов дополнительно назначенный пассажирский поезд между Одессой и Львовом.
18:29
В связи с ростом пассажиропотока в направлении Константиновки ( Донецкая область), "Укрзализныця" начиная с 19 октября вводит ежедневное расписание поезда №92 Одесса-Константиновка. Сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
10:20
Власти Одесской области, наконец-то, совместно взялись за восстановление разобранной почти два десятка лет назад железной дороги между Березино и Бессарабской. После создания рабочей группы с заместителем председателя областного совета в ее составе, к делу подключился и губернатор.
12:45
«Укрзализныця» запустила интерактивную карту объектов железнодорожной истории Украины.
16:45
ПАО "Укрзализныця" отменила аукцион на закупку двух скоростных пассажирских поездов, согласно информации опубликованной на сайте Prozorro.
14:45
"Укрзализныця" через систему электронных госзакупок ProZorro закупила у польской компании редукторы, которые производятся в России.
12:50
Скоростной поезд "Интерсити+" сообщением Киев - Запорожье уже более 40 минут стоит с "незначительными неудобствами" на станции Пятихатки.
17:30
Из-за падения деревьев были повреждены контактные провода на станциях Одесса-Застава-I, Усатово, перегоне Одесса-Пересыпь - Одесса-Сортировочная; обесточена тяговая подстанция станции Кулиндорово, которая питает электроэнергией контактный провод до станции Одесса-Застава-II, а также отключена линия питания на участке Давлет-Агач - Измаил.