Украинские железные дороги

16:41
Филиал “Украинская железнодорожная скоростная компания” ПАО "Укрзализныця" летом текущего года зафиксировала рекордные показатели пассажиропотока, сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры со ссылкой на "УЖСК".
10:10
142 вагонов было отремонтировано деповским (плановым) ремонтом и еще 87 единиц капитальным ремонтом первого объема.
14:37
"Укрзализныця" намерена в текущем году закупить 500 новых грузовых вагонов за счет собственных средств и мощностей. Закупку еще около 1000 вагонов должны были вынести на открытый тендер.
13:01
Министр инфраструктуры Владимир Омелян недоволен работой ПАО "Укрзализныця".
11:02
Украинская железнодорожная скоростная компания является оператором скоростных поездов Hyundai и "Тарпан". С момента начала эксплуатации скоростных поездов, ими было перевезено более 700 тыс. пассажиров.
17:32
Стоимость перевозки автомобиля зависит от его веса и дальности поездки. За 2016 год железнодорожники перевезли свыше 2-х тыс. автомобилей.
12:01
Для ветеранов из Киева 30 сентября будет организовано посещение выставки подвижного состава на станции Киев-Пассажирский, а для ветеранов-харьковчан 1 октября - экскурсия и посещение музея локомотивного депо Основа.
18:30
Сейчас проводятся работы по организации ремонта двух паромов ПАО "Укрзализныця", которые будут задействованы в проекте. Уже достигнута договоренность об установлении конкурентной стоимости перевозки одного 40-футового контейнера на расстояние от границы ЕС до границы с Китаем.
09:33
Шестиосный, односекционный тепловоз TЭ33А, мощностью 3356 кВт, способен развивать скорость до 120 км / ч. Локомотив оборудован V-образным 12-цилиндровым четырехтактным двигателем. В его конструкции используется тяговая электрическая передача переменного тока с асинхронными тяговыми двигателями, использование которых позволяет реализовывать высокую осевую мощность.
15:53
Глава "Укрзализныци" Войцех Балчун не знает, сколько новых тепловозов закупили украинские железные дороги начиная с 1991 года - за 25 лет независимости страны. То ли восемь, то ли почти полсотни.