Украинские железные дороги

15:55
Это повторная отмена торгов на два поезда. В марте 2016 года компания объявляла тендерные торги, а в июне Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) - один из потенциальных поставщиков - заявил, что "Укрзализныця" отказалась от закупки скоростных поездов.
17:00
"Укрзализныця" сдала в эксплуатацию только один вагон повышенной комфортности. Стоимость билета по полному маршруту стартует от 700 грн.
14:30
Это уже второй пикет под стенами министерства за две недели.
17:00
С начала года на региональном филиале "Одесская железная дорога" ПАО "Укрзализныця" произошло 13 случаев ДТП, за аналогичный период прошлого года – 8 случаев.
15:05
Вагоны будут оснащены вакуумными туалетами и бесперебойной работой вай-фая.
10:40
Ранее Федерация работодателей транспорта Украины направила премьер-министру страны ряд предложений по нормализации ситуации с грузовыми перевозками на железной дороге, среди которых - прозрачное распределение вагонов и внедрение электронных накладных.
17:01
По словам Войцеха Балчуна, все заявления на увольнение без даты. Он в любой момент может уволить неугодного начальника
14:01
С 13 по 16 октября дополнительно будут курсировать поезда на Киев, Одессу, ЛЬвов, Хмельницкий, Ивано-Франковск,Ужгород.
11:02
Самый мощный завод по производству локомотивов в Украине и одно из самых крупных предприятий в мире подобного профиля - "Лугансктепловоз",- перестал существовать. Оборудование вывезено в Россию или разграблено, а остатки завода будут производить разве что простые металлоконструкции вроде ферм для перекрытий или оградок для кладбищ.