Транспорт за рубежом

16:22
Оператор Baku Metro заключил контракт на поставку 10 вагонов метро для столичного метрополитена. Каждый комплект из пяти вагоновй будет состоять из двух головных безмоторных вагонов и трех промежуточных моторных вагонов.
14:50
Компания Virgin Hyperloop One, правительство Индии и власти штата Махараштра подписали рамочное соглашение о строительстве линии по технологии Hyperloop между городами Пуна и Мумбаи.
13:26
Сотрудники авиа и железнодорожного транспорта Франции массово бойкотируют выполнение работы.
12:12
Правительство Норвегии заявило о прекращении продаж автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к 2025 году в пользу электромобилей. Об этом пишет Clean Technica.
15:49
Еврокомиссия выделит 1,3 миллиарда евро на развитие железнодорожной инфраструктуры к румынскому порту Констанца. Об этом сообщил официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.
12:12
Европейский союз выделил 38,5 млн евро на модернизацию железных дорог в Косово. Средства будут потрачены на трехэтапную программу модернизации железнодорожной инфраструктуры в стране.  
10:04
Израильская компания Eviation готовит к выпуску легкий девятиместный пассажирский электросамолет Alice. Прототип впервые покажут уже в середине 2019 года на авиасалоне в Ле-Бурже, а в продажу самолет поступит уже через 3 года.
17:19
Бесплатный проезд на автобусах, трамваях и метро появится в пяти городах Германии. В дальнейшем,  федеральное правительство страны и региональные муниципалитеты планируют расширить проект на всю страну. Об этом пишет Der Tagesspiegel.
15:46
В Екатеринбурге построят новую трамвайную ветку в город Верхняя Пышма. На сегодняшний день закончена разработка транспортной схемы, создан проект, пройдена госэкспертиза и объявлены первые тендеры. Об этом в интервью 66.RU сообщил директор по строительству УГМК-Холдинга Сергей Ерыпалов.
13:47
Компания RoadBotics разработала облачную ИИ-платформу, которая будет контролировать качество дорог в режиме реального времени.