Транспорт за рубежом

14:36
Региональное правительство Брюсселя утвердило новые правила пользования общественным транспортом. В частности, пассажиры смогут пользоваться метро, трамваями и автобусами бесплатно в периоды высокого загрязнения воздуха. Об этом сообщает Euractiv со ссылкой на бельгийские СМИ.
15:05
Региональная транспортная администрация канадского Ванкувера TransLink закупает 24 вагона для линии Canada облегченного метро SkyTrain. Эта транспортная система работает в автоматическом режиме без машинистов на борту.
13:50
Железные дороги Бангладеша модернизируют локомотивный и вагонный парк на  360 миллионов долларов выделеных Азиатским банком развития (ADB).
09:35
Россия прекращает железнодорожное сообщение с островом Сахалин в летний период. Об этом сообщает SeaNews со ссылкой на правительство Сахалинской области РФ.
14:14
Японский железнодорожный оператор Sagami ввел в эксплуатацию первый электропоезд серии 20000, который предназначен в том числе для обслуживания пассажиров на будущем сквозном маршруте в Токио.
16:14
Компания Eurostar выполняющая пассажирские перевозки из Лондона в Брюссель, запустила в первый тестовый рейс прямой поезд по маршруту Лондон — Амстердам.
14:50
Оператор общественного транспорта Большого Торонто, Гамильтона и примыкающих регионов канадской провинции Онтарио — Компания Metrolinx  планирует переход на топливные элементы на водороде для тяги поездов в качестве альтернативы электрификации сети пригородных линий GO Transit.
12:57
Инженеры Имперского колледжа Лондона предлагают перевести весь железнодорожный транспорт страны на солнечную энергию.
14:50
Национальный оператор железных дорог Великобритании Network Rail  инвестирует 65,5 миллиардов долларов в в обновление инфраструктуры.
11:03
Чиновники городской администрации итальянской столицы обнародовали планы по строительству новой трамвайной линии в центре Рима.