Транспорт за рубежом

15:51
Первое в мире судно, двигатель которого будет работать на водороде вместо обычного горючего, планируют ввести в эксплуатацию уже в 2023 году.
08:46
В октябре 2018 г. железные дороги Норвегии (NSB) передали функции продажи билетов на станциях национальной сети государственной компании Entur, созданной в рамках реформы железнодорожной отрасли.
19:23
В американском городе Милуоки 2 ноября 2018 года открывается трамвайное движение на первой очереди трамвайной сети «The Hop». Длина новой трамвайной линии составляет 6,45 километров.
10:27
Транспортная компания города Эрфурта «Erfurter Verkehrsbetriebe AG (EVAG)» подписала договор с компанией «STADLER» на поставку новых трамвайных вагонов.
17:33
Между городом Манхайм и аэропортом во Франкфурте начал работать китайский пригородный электробус.
13:25
Компании «Siemens Mobility» и «Alstom» планировали слияние бизнеса в виде создания двух общих компаний, из которых одна должна была заняться производством подвижного состава, а другая – систем сигнализации. Однако такое решение вызвало протесты антимонопольных ведомств в ЕС.
18:17
В связи с поступлением в чешскую Опаву нових троллейбусов «Skoda 32Tr», в городе в ноябре прекратят работу тролейбусы «Skoda 14Tr».
16:26
В Стамбуле открыли движение поездов метрополитена на второй очереди ветки метро М5 от станции Яманэвлер до станции Чекмекёй в азиатской части города.
09:37
В финансовой дирекции Коттбуса заявили, что в результате замены трамвайного движения на маршруте № 1 на севере города дизельными автобусами, город сможет экономить значительные средства.
08:30
В трамвайном депо Праги представили новый экскурсионный трамвай-купе, построенный на базе трамвая «Tatra T3». Во время фестиваля дизайна на нем проведут экскурсии по столице Чехии.