Транспорт за рубежом

17:47
Пермь стала первым городом России, который начал эксплуатировать новый трамвай российского производства 71-911ЕМ «Львенок», который производственная компания «Транспортные системы» демонстрировала на выставке «InnoTrans 2018» в Берлине.
15:15
Чтоб привлечь внимание к экологическим проблемам промышленной городской агломерации Катовице, общественные организации региона запустили «антисмоговый» трамвай, который курсирует по улицам Гливице.
11:33
В Чехии начинаются тендеры по шести проектам модернизации железнодорожной инфраструктуры общей стоимостью свыше 309 млн евро
10:40
На Минском автобусном заводе показали белорусским журналистам новую модель сочлененного автобуса – МАЗ 216 – об этом сообщает белорусский сайт «ABW.by».
10:32
Город Ольштын – единственный в Польше город, который решил возродить у себя трамвайное движение через полстолетия после его закрытия в 1965 году. В свой первый пробный рейс по улицам Ольштына современный трамвай отправился 20 ноября 2015 года.
10:10
Городская транспортная компания Опавы MDPO станет первым троллейбусным хозяйством, которое будет эксплуатировать новую модель троллейбусов «Škoda 32 Tr». Первый троллейбус уже прибыл в город.
16:16
В связи с закупкой новых троллейбусов для Пльзеня, местная транспортная компания «PMDP» выставила на продажу троллейбусы «Skoda», выпущенные в начале 2000-х годов.
17:24
Как пишет «Центр транспортных стратегий» с ссылкой на британскую газету «The Guardian», британская авиакомпания «Virgin Atlantic» решила запустить специальный авиарейс, экипаж которого будет полностью составлен из представителей сексуальных меньшинств.
10:47 Собственный материал
В немецком городке Бад-Шандау существует уникальная трамвайная система: парк пассажирских трамвайных вагонов здесь состоит исключительно из вагонов «Gotha», самому «юному» из которых уже «стукнуло» 50. Кроме этого в городке есть и трамвайный музей с пятью действующими вагонами.
13:23
В турецком городе Урфа (муниципалитет Шанлыурфа, провинция Риха) в скором времени откроется движение троллейбусов – он станет вторым городом в Турции с троллейбусным движением после Малатьи.