Автобусы Украины

19:17
Турецкие автобусы «Cobra» уже прошли обкатку и испытания – они приступили к работе на автобусном маршруте № 55.
16:47
Управление транспорта Львовского горсовета согласовало уменьшение выпуска автобусов на городские маршруты на 24 машины.
11:32
В Украине есть несколько городов, которые являются объектами «паломничества» транспортных фанатов: в Ровно едут ради раритетных троллейбусов «Skoda 9Tr», а в Александрию Кировоградской области – чтоб прокатиться на легендарных автобусах ЛиАЗ-677.
13:04
В ближайшее время все частные маршрутные автобусы Одессы оснастят GPS-трекерами. Это позволит властям мониторить работу транспорта, а пассажирам – следить за его движением он-лайн уже летом этого года.
10:26
КП «Тернопольэлектротранс» объявило тендер на поставку 50 «подержанных» автобусов большого класса, фактически по лизинговой схеме. Полсотни автобусов оценили в 95 млн. грн.
18:01
На состояние местной автостанции жалуются как жители Березовки, так и гости города.
17:03
В начале этого года по результатам открытого тендера в системе публичных закупок «Прозорро» КП «Электроавтотранс» в Ивано-Франковске приобрело 12 новых турецких автобусов. Часть из них уже в троллейбусном депо Ивано-Франковска.
13:45
Городской совет Каменского (бывший Днепродзержинск) дал разрешение на покупку 40 новых автобусов для коммунального АТП 042802 на условиях финансового лизинга.
15:27
Львовянин Максим Самотний пытается в суде оспорить решение исполкома Львовского городского совета о повышении тарифа на проезд в городских автобусах.
15:41
На одном из автобусных маршрутов, который обслуживает Львовское коммунальное автотранспортное предприятие № 1, скоро появятся кондукторы.