Украинские железные дороги

13:40
Сегодня свой первый рейс из Кишинёва в Одессу совершил модернизированный дизель-поезд молдавских железных дорог, сменив на этом маршруте старый состав из обычных вагонов.
13:56
На первый рейс обновленного поезда сообщением Кишинев-Одесса можно купить билеты по скидке. В частности, на рейс 30 марта при покупке билетов действует скидка 33 %.
10:45
С пятницы 30 марта состав из обычных пассажирских вагонов на маршруте Кишинев - Одесса заменит модернизированный дизель-поезд молдавских железных дорог (CFM). Также в будущем обещают уменьшить время в пути этого поезда, хотя назвать его скоростным никак нельзя.
09:57
В Львовский аэропорт хотят пустить железнодорожное пассажирское сообщение. Об этом в интервью ЦТС рассказала генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская.
12:20
Строительство железной дороги из Киева в аэропорт Борисполь могут запустить уже в июне текущего года. Об этом сообщил на странице в Facebook и. о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.
18:47
Поезд из Одессы в польский Пшемысль (Перемышль) за три месяца работы перевез 7,5 тысяч пассажиров. Об этом сообщили в ПАО "Укрзализныця" на информационный запрос ЦТС.
12:52
Новый железнодорожный пассажирский маршрут из Одессы в Лисичанск будет проходить через Харьков. Об этом сообщает пресс-служба национального железнодорожного оператора.
18:20
Путь следования поезда № 94/93 Минск - Одесса могут продлить до станции Белгород-Днестровский на летний период. Также, планируется организация курсирования беспересадочного вагона Минск - Трускавец. Об этом сообщает пресс-служба национального железнодорожного оператора.
14:33
С 9 по 25 апреля региональный филиал "Одесская железная дорога" "Укрзализныци" меняет график движения 14 пассажирских поездов дальнего следования и 10 электричек.
11:55
Железнодорожную ветку в направлении Крыма хотят перенаправить на Скадовск. Соответствующее предложение было оформлено в петиции от общественного активиста Андрея Ковальчука Президенту Украины.