Украинские железные дороги

12:43
Министерство инфраструктуры Украины планирует оптимизировать маршрут поездов из Одессы в Черновцы, перенаправив его транзитом через территорию Молдовы. Об этом ЦТС рассказал замминистра инфраструктуры Виктор Довгань.
11:57
Румыния хочет продлить железнодорожную колею шириной 1435 мм до Черновцов. Соответствующее заявление сделали в Министерстве транспорта Румынии. Об этом в колонке на ЦТС, написал заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.
15:05
ПАО "Укрзализныця" планирует ввести бесконтактную систему оплаты проезда в поездах. Об этом сообщают в пресс-службе национального железнодорожного перевозчика.
11:02 Собственный материал
"Пассажирский Транспорт" анализирует проект железной дороги в аэропорт Борисполь: с чего все начиналось, когда ее достроят, на чем будут ехать пассажиры и сколько все это стоит.
17:41 Собственный материал
Буквально через два дня откроют движение по самому масштабному железнодорожному проекту времен независимой Украины - почти двухкилометровому Бескидскому тоннелю в Карпатах. Разбираемся, какие задачи он решает и почему возникла необходимость в его строительстве. А оно заняло, без малого, десяток лет.
20:12
В Украине массово бастуют машинисты. Железнодорожников не устраивают низкие зарплаты и не рабочее состояние техники.
15:15
Из Украины в Румынию и Болгарию хотят запустить поезд для контрейлерных перевозок грузов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
11:22
С 1 января 2019 года будут введены две пары поездов в обе стороны между Черновцами и румынским городом Сучава. Данное решение было принято на заседании рабочей группы по вопросам транспорта и инфраструктуры между Украиной и Румынией, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
18:09
15 мая на заводе General Electric Transportatiоn в США началось строительство первого локомотива TE33A Evolution для ПАО "Укрзализныця". Об этом изданию Экономическая Павда сообщил представитель GE в США.
12:15
Бескидский тоннель сдадут в эксплуатацию 25 мая. Это будет единственный транзитный туннель через Карпаты в западном направлении.Ну а пока его готовят к открытию, редакция Пассажирского транспорта запечатлела ход работ на завершающем этапе.