Украинские железные дороги

17:07
Региональный филиал Укрзализныци «Одесская железная дорога» за первое полугодие работы получил менее трети государственной компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий в пригородном и дальнем сообщениях. Об этом сообщает пресс-центр регионального филиала «Одесская железная дорога».
19:06
ПАО "Укрзализныця" в системе ProZorro объявила о проведении торгов по закупке новых дизель поездов и ремонту старых пассажирских вагонов
09:48
Услугами "Украинской железнодорожной скоростной компании" за шесть месяцев работы в 2018 году воспользовалось почти почти 3 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе железнодорожного оператора.
17:05
ПАО "Укрзализныця" получила 150 миллионов долларов от Европейского банка реконструкции и развития на обновление подвижного состава. Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс заместитель министра финансов Украины по вопросам европейской интеграции Артем Шевалев.
15:42
Железнодорожники полностью открыли движение поездов на перегоне Вапнярка - Веселый Кут в Одесской области, где во вторник, 3 июля произошло крушение грузового состава.
09:17
Распоряжением Кабинета министров Украины был утвержден проект по строительству железнодорожной ветки Киев - международный аэропорт "Борисполь" протяженностью 3,74 километра.
11:16
Сегодня, в 7:16 железнодорожники движение открыли движение поездов по четной колее в Одесской области, сообщила пресс-служба Укрзализныци.
19:17
На магистральной железной дороге в Одесской области по направлению между станциями Раздельная и Подольск с рельсов сошли 14 вагонов грузового поезда. В результате изменены маршруты следования и графики более двух десятков пассажирских и пригородных поездов.
12:44
Львовская железная дорога первой среди филиалов Укрзализныци начинает рассматривать вопрос о запуске частной локомотивной тяги на магистральных путях государственного железнодорожного оператора.
14:22
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, считает, что строительство европейской ж/д колеей стандарта 1435 мм через Раву-Русскую могут начать в 2019 году. Об этом чиновник заявил в интервью для УНИАН.