Украинские железные дороги

14:14
В летний период на Одесской железной дороге планируют отремонтировать более 80 км пути. ОБ этом сообщается на портале info.uz.ua.
16:46
12 июня состоялась презентация нового питания в поездах дальнего следования. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныця". Отметим, что пока что данная услуга еще не доступна на поездах, следующих в Одессу.
11:47
Региональный филиал Укрзализныци «Одесская железная дорога» за пять месяцев работы получил менее половины государственной компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий в пригородном сообщении.
13:06
ПАО «Укрзализныця»  назначила 8 летних поездов в направлении Одессы. Об этом сообщил Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.
11:42
Начиная с 9 июня между Одессой и Сумами будет курсировать прямой регулярный поезд. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.
17:07
Сегодня, 5 июня подписано первое соглашение о привлечении GE Transportation в качестве партнера Крюковского вагоноремонтного завода для производства тепловозов на территории Украины. Об этом сообщил госсекретарь Минифраструктуры Андрей Галущак на своей странице в Facebook.
15:40
В столице планируют построить надземную систему транспортного сообщения Sky Way по принципу, совмещающему подвесную канатную дорогу и монорельс, между Почтовой площадью и спальным районом Троещина. Об этом сообщает Auto Consulting.
14:14
Первый тепловоз по контракту "Укрзализныци" с General Electric будет поставлен в Украину в августе. Об этом сообщил глава ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" Владимир Приходько в интервью Liga.net.
18:27
И. о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов предлагает повысить до рыночной цену на проезд в купе и СВ и разделить поезда дальнего следования по категориям и комфорту. Об этом он заявил в интервью "Деловой столице".
10:28
Начиная с 30 мая вступили в действие новые тарифы на покупку железнодорожных билетов. Стоимость билетов повысилась на 12%.