Украинские железные дороги

13:41
"Укрзализныця" планирует ввести функцию "waiting list" (лист ожидания) в системе онлайн-бронирования и продажи билетов. Об этом во время телеэфира рассказал исполняющий обязанности председателя правления компании Евгений Кравцов.
10:57
В Украине временно приостанавливают продажу железнодорожных билетов на даты после 25 марта из-за перевода часов. Возобновить обещают на следующей неделе, но в какой день - пока неизвестно.
09:58
Европейский Союз согласился частично выделить средства на "узколейку" из Одессы в Киев, которая будет строиться в Украине. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины, Владимир Омелян, на встрече с гендиректором по вопросам мобильности и транспорту Еврокомиссии, Хенриком Хололеем.
09:59
По скоростной железной дороге в аэропорт "Борисполь" будут курсировать рельсобусы польского производителя Pesa. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Украины.
17:07
"Укрзализныця" планирует до конта текущего года построить скоростную железную дорогу в аэропорт «Борисполь». Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.
15:48
"Укрзализныця" назвала самые прибыльные и самые убыточные пассажирские поезда. Часть из них курсируют из Одессы.
15:09
Бескидский тоннель откроют для эксплуатации 25 мая текущего года. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман. 
09:36
В среду, 14 февраля Кабинет министров Украины согласовал повышение тарифов на пассажирские перевозки в 2018 году на 24%, сообщил и. о. главы правления ПАО "Укрзалиныця" Евгений Кравцов.
13:20
В Харькове отремонтировали пассажирский вагон за 8,5 миллионов гривен. В пассажирском вагонном депо "Харьков-Сортировочный" представили первый капитально отремонтированный вагон. Об этом пишет info.uz.ua.
10:43
Руководство ПАО "Укрзализныця" рассматривает возможность внедрения услуги Duty Free на скоростных международных поїздах и введения сквозной продажи билетов для нескольких видов транспорта. Об этом в интервью УНИАН сообщил исполняющий обязанности главы правления УЗ Евгений Кравцов.