Украинские железные дороги

13:30
На станции Одесса-Застава-II завершилась реконструкция пассажирской платформы, в ходе которой ее фактически построили заново. Об этом сообщается на официальном сайте рльного "Одесской железной дороги".
10:55
"Укрзализныця" запускает с 12 декабря новый пассажирский поезд сообщением Белгород-Днестровский - Одесса - Львов - Ивано-Франковск - Черновцы. Ходить он будет через день.
17:20
"Укрзализныця" намерена до конца 2017 года запустить продажу  книг в поездах. Об этом рассказал и.о. председателя правления ПАО УЗ Евгений Кравцов в интервью Экономической правде.
09:54
"Укрзализныця" повторно объявила тендер на закупку шести дизельных поездов. Об этом свидетельствую данные размещенные в системе госзакупок ProZorro. Они будут использоваться для региональных пассажирских перевозок.
14:20 Собственный материал
После введения безвизового режима с Евросоюзом, для многих украинцев действительно "открылось окно в Европу" И в него теперь можно попасть не только дорогим самолетом или неудобным автобусом, но и въехать поездом. Подготовили практическую инструкцию для одесситов.
17:07
Ремонт 214-метрового железнодорожного моста через реку Южный Буг завершен. Об этом сообщили в пресс-центре регионального филиала "Одесская железная дорога".
11:41
Вокзал в Мукачево соединит широкую отечественную колею и узкую европейскую колею, превращаясь в пассажирский железнодорожный хаб в пассажирском сообщении между Украиной Европой. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".
16:36 Собственный материал
В день железнодорожника редакция Пассажирского Транспорта не только поздравляет путейцев с их профессиональным праздником, но и занимается статистическим анализом. Мы подсчитали на основе открытых источников, сколько у "Укрзализныци" сейчас локомотивов, каких типов и какого возраста. Выводы неутешительны.
16:24
"Укрзализныця" запустит поезд-"трансформер" сообщением Киев - Днепр - Запорожье. Из Киева он будет отправляться в статусе "ночного экспресса" в формате купейных вагонов, а из Запорожье эти же вагоны будут сидячими класса "Интерсити+".
11:49
В "Укрзализныце" заявили что поезда в направлении Закарпатья не отменяют, как об этом сообщают многие СМИ, а переформатируют с изменениями маршрутов и продлениями. "Пассажирский Транспорт анализирует ситуацию.