Украинские железные дороги

11:41
Вокзал в Мукачево соединит широкую отечественную колею и узкую европейскую колею, превращаясь в пассажирский железнодорожный хаб в пассажирском сообщении между Украиной Европой. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".
16:36 Собственный материал
В день железнодорожника редакция Пассажирского Транспорта не только поздравляет путейцев с их профессиональным праздником, но и занимается статистическим анализом. Мы подсчитали на основе открытых источников, сколько у "Укрзализныци" сейчас локомотивов, каких типов и какого возраста. Выводы неутешительны.
16:24
"Укрзализныця" запустит поезд-"трансформер" сообщением Киев - Днепр - Запорожье. Из Киева он будет отправляться в статусе "ночного экспресса" в формате купейных вагонов, а из Запорожье эти же вагоны будут сидячими класса "Интерсити+".
11:49
В "Укрзализныце" заявили что поезда в направлении Закарпатья не отменяют, как об этом сообщают многие СМИ, а переформатируют с изменениями маршрутов и продлениями. "Пассажирский Транспорт анализирует ситуацию.
12:54
Крупнейший частный оператор железнодорожного подвижного состава Украины приобрел в лизинг 172 новых полувагона, чего хватает на формирование примерно трех полновесных грузовых поездов.
16:57
Между Львовом и Польшей планируют проложить две железных дороги с евроколеей. Об этом заявил председатель транспортного комитета ВРУ Ярослав Дубневич по итогам Международного экономического форума, который состоялся во Львове.
12:17
ПАО "Укрзализныця" хочет увеличит среднюю скорость движения поездов на 1,5 км/ч или на 3%. Такие данные сообщаются в презентации национального ж/д перевозчика, которую опубликовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на официальной странице в Facebook.
09:29
Ситуация с парком пассажирских вагонов на украинской железной дороге такова, что, если где-то что-то добавляют, где-то надо убавить. Параллельно с запуском из Одессы с декабря нескольких новых пассажирских поездов, отменяется поезд на Измаил.
12:45
С введением нового графика движения поездов ОАО "Укрзализныця" открывает новые маршруты из Одессы и ряда других городов Украины. Об этом на заседании правительства рассказал и.о. председателя правления общества Евгений Кравцов.
13:56
В планах руководства украинских железных дорог увеличить количество скоростных электропоездов до 24 единиц, закупив дополнительные 10 составов к 14 уже имеющимся.