Украинские железные дороги

13:51
Более 27 миллиардов гривен намерены потратить в "Укрзализныце" на закупко нового подвижного состава в следующем году. Однако, план закупок представляет собой "латание дыр" - закрытие самых насущных потребностей железной дороги.
10:40
Об этом заявил председатель правления УЗ Войцех Балчун, выступая вчера, 27 декабря, на итоговой пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры.
17:52
Преимуществом вагонов-трансформеров перед обычными, является возможность их использования как на ночных, так и на дневных маршрутах.
18:51
Выход на Молдову создаст новое ответвление маршрута "Викинг", транзитное для Украины - Беларусь-Украина-Молдова.
17:30
Новые вагоны на детской железной дороге в Днепре - подарок от Запорожской детской железной дороги.
13:36
1070 зерновозов будут переделаны из старых вагонов для перевозки цемента, которые конструктивно идентичны зерновозам, но имеют меньший внутренний объем.
15:15
Мукачево и столицу Венгрии – Будапешт свяжут прямым пассажирским железнодорожным сообщением.
13:09
Сущетвующие железные дороги в направлении Николаева - однопутные с тепловозной тягой и, соответственно, ограниченной пропускной способностью, будут модернизировать за счет ЕБРР - строить второй путь и электрифицировать.
15:01
Первый рейс был выполнен составом Hyindai Rotem поезда №743 Дарница-Львов. А следом за ним, по маршруту тестировали электропоезд ЕКр-1 "Тарпан" производства Крюковского вагонзавода.
11:02
Также, планируется создать электронный сервис "e-Service Vagon", который будет интегрирован с "Укрзализныцей" и позволит оставлять онлайн-жалобы или положительные отзывы о путешествии в конкретном поезде и вагоне.