Украинские железные дороги

12:30
Железнодорожники задействовали 8 тысяч сотрудников и 24 снегоуборочные машины в борьбе с непогодой. Сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныци".
15:33
Бушующий с 6 января снежный циклон не смог остановить работу железной дороги, хотя некоторые пассажирские поезда отправляются с опозданиями - в частности, из Одессы.
14:52
В связи с закрытием автомобильных дорог, Одесская железная дорога назначает дополнительные рейсы пассажирского поезда сообщением Одесса - Измаил.
13:52
Обо всех "прелестях" путешествия в праздничные дни в "комфортабельном" поезде Одесса-Ужгород рассказала на своей странице в Фейсбук одесская журналистка Елена Пономарева.
13:51
Более 27 миллиардов гривен намерены потратить в "Укрзализныце" на закупко нового подвижного состава в следующем году. Однако, план закупок представляет собой "латание дыр" - закрытие самых насущных потребностей железной дороги.
10:40
Об этом заявил председатель правления УЗ Войцех Балчун, выступая вчера, 27 декабря, на итоговой пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры.
17:52
Преимуществом вагонов-трансформеров перед обычными, является возможность их использования как на ночных, так и на дневных маршрутах.
18:51
Выход на Молдову создаст новое ответвление маршрута "Викинг", транзитное для Украины - Беларусь-Украина-Молдова.
17:30
Новые вагоны на детской железной дороге в Днепре - подарок от Запорожской детской железной дороги.
13:36
1070 зерновозов будут переделаны из старых вагонов для перевозки цемента, которые конструктивно идентичны зерновозам, но имеют меньший внутренний объем.