Украинские железные дороги

09:02
С 1 июля ПАО "Укрзализныця" планирует запустить новый маршрут в польском направлении.
13:29
"Укрзализныця" заявляет, что подала в суд на Крюковский вагоназовод (КВСЗ) за невыполнение контракта по строительству пассажирских вагонов.
15:34
На Центральном железнодорожном вокзале около 30 производителей представили образцы зимней спецодежды и спецобуви для железнодорожников, которые будет оценивать комиссия по различным критериям. Сообщает пресс-служба компании.
13:23
В текущем году будут завершены работы по прокладке нового дорожного покрытия на мосту в пгт. Затока Белгород-Днестровского района. Об этом сообщили в пресс-центре Одесской железной дороги.
11:29
Уже летом в расписании может появиться прямой поезд сообщением Львов - Краков, в котором могут быть использованы вагоны с изменяемой шириной колеи.
12:07
"Укрзализныця" планирует увеличение скорости движения поездов путем модернизации инфраструктуры. Однако, средства на реализацию идеи будет закладывать в финансовый план с 2018 года.
09:54
Государственная регуляторная служба Украины отказала Министерству инфраструктуры в повышении тарифов на грузовые перевозки "Укрзализныци".
16:04
Из Одессы во Львов и Днепро пустят два межрегиональных скоростных поезда локомотивной тяги в вагонной комплектации. Об этом сообщил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун на своей странице в Фейсбук.
12:06
Филиал "Дарницкий вагоноремонтный завод" ПАО "Укрзализныця" в связи с подачей менее двух заявок отменил четыре тендера на закупку в общей сложности 1,5 тыс. полувагонов. Тендер был рассчитан на сумму почти 1,5 млрд гривен.
18:31
Украина и Польша прорабатывают запуск пассажирского сообщения между железнодорожным узлом в Ковеле и польскими городами Дорогуск или Люблин. Также не исключается прокладка участка европейской колеи до Львова.