Украинские железные дороги

18:43
По результатам прошлого года на Одесской железной дороге погрузка зерна увеличилось на 2 млн тонн
18:28
Международная консалтинговая компания Ernst & Young Аудиторские услуги (E&Y) выиграла в тендере ПАО "Укрзализныця" на проведение аудита консолидированной финансовой отчетности компании за 2016 г., составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
13:52
Следователи прокуратуры Киева совместно с работниками СБУ проводят 15 одновременных обысков в уголовном производстве по злоупотреблениям на "Укрзализныци". Следственные действия проходят в "Укрзализныце", по месту жительства фигурантов производства, а также в офисах предприятий-контрагентов и в страховой компании.
09:03
В частности, будут реконструированы вокзальные комплексы на станциях Бугаз, Одесса-Восточная в Одесской области и перроны на станциях Мардаровка, Затишье, Еремеевка, Перекрестово, Веселый Кут, Одесса-Застава-2 (регионального филиала "Одесская железная дорога").
21:00
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) расследует 14 уголовных производств в связи с коррупцией в Укрзализныце. Сумма убытков от таких действий оценивается в 635 миллионов гривен.
12:29
"Укрзализныця" объявила тендер на закупку 38 новых купейных вагонов за 875 миллионов гривен, а также капитально отремонтировать еще 50 вагонов за 520 миллионов.
13:02
В Чернобыльской зоне отчуждения планируется строительство участка железнодорожного полотна между существующей линией Вильча-Янов и строительной площадкой Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ).
12:33
Филиал "Дарницкий вагоноремонтный завод" ПАО "Укрзализныця" отменил 4 тендера на закупку 1500 полувагонов на сумму около 1,5 млрд. грн. Согласно данным указанным в системе госзакупок Prozorro.
09:02
С 1 июля ПАО "Укрзализныця" планирует запустить новый маршрут в польском направлении.
13:29
"Укрзализныця" заявляет, что подала в суд на Крюковский вагоназовод (КВСЗ) за невыполнение контракта по строительству пассажирских вагонов.