Украинские железные дороги

10:23
ПАО "Укрзализныця" изменила маршруты движения пассажирских поездов в Константиновку, Бахмут и Лисичанск. Об этом сообщила пресс-служба компании.
09:01
"Укрзализныця" в одностороннем порядке ограничила прием и отправку грузов железнодорожным транспортом в портах Одессы, Черноморска и Южного.
17:31
Филиал "Центр обеспечения производства" публичного акционерного общества "Укрзализныця" в системе публичных закупок ProZorro объявил тендер на закупку железнодорожных рельс, накладок и подкладок.
14:34
С начала 2017 года, железнодорожным транспортом перевезено 6,2 млн тонн строительных материалов и 53,7 млн тонн грузов в общем, что на 9% больше соответствующего показателя прошлого года.
17:20
Антимонопольный комитет Украины принял к рассмотрению жалобу ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" в связи с установлением ПАО "Укрзализныця" дискриминационных требований в тендерной документации о проведении открытых торгов на закупку дизель-поездов для региональных пассажирских перевозок в трехвагонном исполнении. Об этом сообщает пресс-служба ПАО КВСЗ.
13:04
Филиал "Центр транспортной логистики" (ЦТЛ) ПАО "Укрзализныця" планирует создать отдельные региональные отделения для работы с предприятиями горно-металлургического комплекса (ГМК) в формате Face to Face.
08:36
Украинские железные дороги назначили несколько дополнительных пассажирских поездов на период 13 -18 апреля к празднику Пасхи.
14:39
Дополнительные поезда будут курсировать из Киева и Харькова до Ужгорода и обратно.
17:46
Руководство украинских железных дорог планирует сотрудничество с китайской корпорацией CRRC Corp - одного из крупнейших производителей локомотивов в Поднебесной. В частности, речь идет о тестировании в Украине адаптированной для отечественных железных дорог версии грузового электровоза переменного тока и модернизации тепловозов.
12:35
ПАО «Укрзализныця» не перевозит грузы на временно неподконтрольную территорию Украины, так же не поступают грузы в обратную сторону. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.